Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердский ансамбль «Арабески» получил дипломы в Нижнем Новгороде

Юные танцовщицы стали участницами проекта «Лучший из лучших»
01.02.2015 15:25
Автор: Редактор
Ансамбль
Ансамбль "Арабески" в Нижнем Новгороде. Фото из архива ансамбля
Юные танцовщицы стали участницами проекта «Лучший из лучших»

Бердский хореографический ансамбль «Арабески» в середине января в рамках проекта «Лучший из лучших» участвовал в V Международном конкурсе-фестивале «Новые вершины» в Нижнем Новгороде.

В конкурсе в основном принимали участие коллективы из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Танцевальный коллектив девочек из Сибири оказался самым дальним гостем, и выступил очень достойно. Старшая группа получила диплом лауреата первой степени, а средняя группа – диплом лауреата второй  степени. 

Члены жюри, по сообщению ДК «Родина», на базе которого занимается коллектив «Арабески», отметили творческие задумки номеров, синхронность исполнения, сложность хореографии, красоту и изящество юных исполнительниц. Примечательно то, что старшая группа представляла на конкурсе премьеру новой постановки «Странные птицы». Волновались все, но, несмотря на это, смогли справиться с волнением и выступить достойно. Ансамблю «Арабески» досталось право открывать Гала-концерт с номером «Огненный букет».

Ансамбль «Арабески» и его руководители Наталья Загвоздина и Ирина Королёва подчеркнули, что коллективу было обеспечено комфортное проживание в центре Нижнего Новгорода. Хорошо кормили, провели для них обзорную экскурсию, где дети узнали много нового об истории этого великого города. Помимо этого  девочки побывали в Кафедральном соборе Александра Невского, увидели красоту города с высоты 90 метров на канатной дороге, гуляли по Большой Покровской улице.

Большое спасибо и родителям участниц коллектива за их понимание и поддержку, директору Дворца культуры «Родина» Людмиле Ивановне Чуркиной за заботу и помощь в организации поездки.

Отдельной благодарности за значительную финансовую поддержку достойны спонсоры поездки – ООО «СмайлСити»  и  ПАО «Совкомбанк». Сотрудники «Совкомбанка» пожелали девочкам удачи и победы на конкурсе, а представители Новгородского филиала «Совкомбанка» даже присутствовали на конкурсе и смотрели выступления ансамбля «Арабески». После выступления они выразили свое восхищение бердскими юными танцовщицами, сказали очень много хороших, добрых слов.

Благодаря этой поездке коллектив «Арабесок» стал еще более дружным и сплоченным, получил вдохновение и силы для новых творческих достижений. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить