Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердский отдел МВД возглавил подполковник полиции Владимир Соколов

Нового руководителя представили коллективу и властям Бердска
Подполковник полиции Владимир Соколов
Подполковник полиции Владимир Соколов
Нового руководителя представили коллективу и властям Бердска

Сегодня, 4 июня, отдел МВД России по городу Бердску возглавил подполковник полиции Владимир Соколов.

Нового руководителя сегодня уже представил коллективу бердской полиции и городским властям заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Кирилл Травин. Он отметил, что поставлены задачи по обеспечению безопасности Бердска.

Сайт Бердск-онлайн ранее уже сообщал баографию назначенца.  Владимир Васильевич Соколов родился 22 октября 1977 года в р.п. Чаны Новосибирской области. В 1996 году окончил Новосибирскую специальную среднюю школу милиции МВД России, в 2001 году – Омскую высшую школу милиции МВД России.  Службу в органах внутренних дел начал в 1996 году с должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Чановского района Новосибирской области. В уголовном розыске прошел путь от оперуполномоченного до начальника криминальной милиции. В 2002 году был назначен на должность первого заместителя начальника отдела внутренних дел Чановского района Новосибирской области – начальника криминальной милиции. Спустя четыре года возглавил отдел внутренних дел по Чановскому району Новосибирской области.

В мае 2016 года Соколов получал благодарность от руководства государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» за задержание браконьеров.

В 2015 году Владимир Соколов оказался самым метким стрелком среди всех начальников отделов МВД по Новосибирской области. Он уложил все четыре пули в «десяточку» и набрал 40 из максимально возможных 40 очков.   

Бердские силовики ожидают, что новый начальник отдела МВД будет бескомпромиссным и строгим. Рассказывают, что он очень высокий профи в сфере уголовного розыска.

Ранее отдел МВД Бердска возглавлял Сергей Проценко. В конце января 2018 года его задержали по подозрению в реализации мошеннической схемы при приобретении земельного участка. С 1 февраля он находится под арестом. Из органов МВД Проценко уволен 10 мая – с формулировкой «за совершение проступка». Как известно источникам Бердск-онлайн, у Сергея Проценко сохранена пенсия по выслуге лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить