Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердский приют животных «Надежда» переезжает. Нужна помощь волонтеров!

Сбор желающих помочь переехать собакам и кошкам на новое место - 15 ноября
Кошки и собаки из приюта «Надежда» готовятся к новоселью
Кошки и собаки из приюта «Надежда» готовятся к новоселью
Сбор желающих помочь переехать собакам и кошкам на новое место - 15 ноября

Определена дата переезда бердского приюта для бездомных животных «Надежда» в новое здание: 15 ноября. Объявляется готовность «№1»!

— В приюте остались последние приготовления к этому важному дню. Сбор всех желающих помочь нам в переезде состоится в 9 утра по адресу: ул. Озерная, 28а. Форма одежды – теплая! – обратилась к читателям сайта Бердск-онлайн директор приюта Мария Азисова.

Всем, кто решит помочь собачьему приюту переехать из старого здания в новое, рекомендуется взять с собой рабочие перчатки х/б, черные плотные мусорные пакеты, несколько коробок или картон, скотч.

— Нужна будет мужская сила: помочь грузить поддоны, будки, морозильные камеры и вольеры. И затем выгружать все это в новом приюте. Чем больше будет помощников, тем быстрее мы управимся! Тех, кто будет помогать перевозить кошек и имеет лишние переноски – просим взять их обязательно! Кто хочет помочь в транспортировке собак и щенков – нужны покрывала, поскольку собак мы не мыли, — сообщают сотрудники «Надежды». 
В связи с тем, что переезд состоится в здание нового приюта, только-только построенного, фактически пока что пребывающего без отделки, требуется помощь каждого жителя Бердска, у кого есть возможность помочь в приобретении: 
— линолеума 
— кафеля и клея для кафеля 
— штукатурки. 
Очень необходимы: снегоуборочные лопаты, цепи, карабины и вертляки, ошейники. 
Также требуются клетки для котят и щенков или материал, чтобы сварить вольеры нужных размеров. 
Отдельная просьба к тем, кто имеет возможность предоставить камеры видеонаблюдения: их наличие очень облегчит труд персонала.

Для переезда потребуется и грузовой транспорт, который придется нанимать.

Те, кто не сможет приехать в приют в день переезда сам, но хотел бы оказать в этом содействие, можете помочь финансово и перечислить средства на карту Сбербанка 4276 8440 1095 5466, или пополнить номер «голодного телефона» 8-909-530-18-80. 
Для уточнения информации звоните по телефону: 8-913-377-55-35.

Справка Бердск-онлайн

Бердский приют для бездомных животных «Надежда» существует 22 года. Здание было построено на пустыре на окраине Бердска, и животные никому не мешали. Проблемы начались в 2007 году, когда близлежащие территории стали застраиваться частными домами. Разрешение о застройке нарушило санитарные нормы — по правилам вокруг приюта должно быть 100 метров свободного пространства. Новые жильцы подали на приют в суд. Перенос приюта происходит по судебному решению. Новое здание построено на муниципальные средства.
Приют «Надежда» является единственным приютом для бездомных животных в городе Бердске и существует в основном благодаря спонсорской помощи волонтеров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить