Вторник
16 апреля
2024
  °C

Бердский военкомат отмечает свое 70-летие

20 января 1950 года в Бердске был образован военный комиссариат
Ежегодно через стены военкомата проходят тысячи бердчан
Ежегодно через стены военкомата проходят тысячи бердчан
20 января 1950 года в Бердске был образован военный комиссариат

За эти годы десятки тысяч бердчан отслужили в армии. А через стены военкомата ежегодно проходят тысячи человек.

— Мы ставим на воинский учет, мы призываем на срочную службу и на службу по контракту, призываем мобилизационный людской резерв, у нас стоят на учете пенсионеры министерства обороны, участники Великой Отечественной… Словом, военкомат выполняет огромный пласт работы.  Военкомат решает серьезные и значимые вопросы. Все это делается для комплектования вооруженных сил, — рассказывает военный комиссар Андрей Копачев.

— Работа рутинная, но нам все время приходится работать с людьми. У каждого свои проблемы, свои сложности. Не все призывники, к примеру, согласны служить. Таких моментов масса. Это ежедневная работа. Непростая, требующая глубокого погружения. Коллектив устоявшийся. Каждый специалист – на своем месте, каждый знает свою работу и качественно выполняет поставленные задачи. Четверо сотрудников работают у нас более двадцати лет, большая часть – 10-15 лет.

Андрей Копачев занимает должность военного комиссара Бердска 11 лет. Сегодня в военкомате трудятся 35 человек. 

На нынешнем месте (Первомайская, 66) военкомат находится с 1991 года, уже 29 лет. Раньше он располагался на пересечении улиц Свердлова и Островского, рядом со зданием управления капитального строительства.

20 января в военкомате пройдет торжественное собрание, посвященное юбилею учреждения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить