Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердскому ансамблю народного танца «Бердчаночка» исполняется 45 лет

Анонс: Большой юбилейный концерт назначен на апрель
03.12.2018 10:06
Автор: Редактор
Ансамбль народного танца «Бердчаночка»
Ансамбль народного танца «Бердчаночка»
Анонс: Большой юбилейный концерт назначен на апрель

14 декабря народному коллективу ансамблю народного танца «Бердчаночка» исполняется 45 лет. 

Что такое 45 лет для творческого коллектива? Это ежедневные, кропотливые репетиции. Это оттачивание каждого движения. Это конкурсы различных уровней: от городских, до международных. Это концерты на различных площадках нашего любимого города и области. Это совместный труд участников и руководителей. Это любовь зрителя. 

Вот и юбилейный год участники коллектива начали с высокой планки. 2 ноября завоевали Гран-при на фестивале детско-юношеских творческих достижений «На все лады». Конкурс проходил в несколько этапов, один из них состоялся у нас в Бердске. После сильнейшие коллективы нашей области выступили на гала-концерте в Новосибирске. 

С 23 по 25 ноября в Новосибирске проходил хореографический фестиваль «Калейдоскоп ритмов». И опять коллектив «Бердчаночка» не остался без заслуженных наград, завоевав звание лауреатов I степени в двух возрастных категориях. «Калейдоскоп ритмов» — сильнейший хореографический конкурс нашего сибирского региона. На него съезжаются сильные коллективы из Томска, Омска, Бийска, Барнаула, Новосибирска. На конкурсе всегда приглашенное жюри из Москвы и Кемерово. Очень приятно, что и на этом конкурсе был отмечен ансамбль из Бердска. 
Родители участников коллектива благодарят своих любимых руководителей: Петеримову Татьяну Валерьевну; Бернат Дарью Евгеньевну и Сизову Екатерину Игоревну. Без этих руководителей не было бы таких хороших результатов.  А ведь руководители — это тоже дети «Бердчаночки». Они в разные годы танцевали в любимом коллективе. 

Дорогие, любимые, незаменимые, всегда творящие наши руководители. Спасибо вам за ваш труд. Спасибо за то, что, несмотря на все трудности и преграды, вы верны своему делу. Вы наша опора, а мы, родители участников, всегда будем вам помогать во всех ваших начинаниях. 
Забегая чуть – чуть вперед, хочется раскрыть небольшую тайну. Всех любителей народного танца, всех своих зрителей народный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» ждет на своем юбилейном концерте в апреле 2019 года во Дворце культуры «Родина». Зрители увидят красоту народного танца. Наша «Бердчаночка» станцует как полюбившиеся многим постановки, так и новые. 

С уважением, родители участников коллектива «Бердчаночка».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить