Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердску выделят 2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Губернатор одобрил поправки в облбюджет, ожидается федеральное финансирование
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в Бердске
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в Бердске
Губернатор одобрил поправки в облбюджет, ожидается федеральное финансирование

Поправками в областной бюджет 2022 года предусмотрено выделение средств на подготовку проекта модернизации коммунальной инфраструктуры Бердска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительственный телеграм-канал Новосибирь.

В ближайшее время Новосибирская область подаст заявку для участия Бердска в федеральной программе с двумя крупными проектами, стоимость которых составит около 2 миллиардов рублей. Проекты — это продолжение модернизации городского водозабора и строительство новой газовой котельной.

Предполагается, что заявка будет рассмотрена в ближайшие две недели.

«Вчера в Бердске я проводил совещание по реализации программы модернизации коммунальной инфраструктуры, увидел, что пакет документов качественный, уверен, что наша заявка будет одобрена. Для того, чтобы не сдерживать начало работ, вношу поправку для финансирования разработки проектно-сметной документации на строительство, не дожидаясь федеральных денег», – отметил губернатор Андрей Травников.

Как сообщал Бердск-Онлайн, вчера, 6 июля, губернатор Андрей Травников лично проверил готовность Бердска к участию в федеральной программе по модернизации сетей. По чрезвычайно важному для нашего города вопросу было принято положительное редение. После того, как заявка будет одобрена, защищать ее будет лично Андрей Травников на комиссии под председательством Марата Хуснуллина, зампредседателя правительства РФ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить