Пятница
29 марта
2024
  °C

Без малого 2 млн рублей вернул отец-алиментщик своим детям прямо в здании суда в Новосибирске

За несколько минут до оглашения приговора бывшие супруги примирились
Мужчина годами не содержал детей
Мужчина годами не содержал детей
За несколько минут до оглашения приговора бывшие супруги примирились

Житель Новосибирска задолжал 1,9 млн рублей на содержание собственных дочерей. 80 часов обязательных работ не помогли, потому в отношении должника было возбуждено уголовное дело. Чудесным образом нужную сумму мужчина изыскал прямо в суде, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУФССП России по Новосибирской области.

В отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина 1980 года рождения. По решению суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание своих дочерей. Однако, новосибирец в полном объеме решение суда не исполнял, производил нерегулярные выплаты алиментов, из-за чего образовалась задолженность в размере 1,9 млн рублей.

Гражданина дважды привлекали к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Правонарушитель отбыл в общей сложности 80 часов обязательных работ. Но и после трудотерапии мужчина не начал содержать своих дочерей.

Судебный пристав-исполнитель установил признаки состава преступления, о чем составил рапорт. Тогда дознаватель отделения возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Эта мера подействовала  — за несколько минут до рассмотрения дела, в здании суда стороны примирились. Должник перечислил 1,9 млн рублей на содержание детей. Теперь мужчине предстоит оплачивать текущие алименты до совершеннолетия детей.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что оплатить судебную задолженность возможно с помощью цифрового сервиса «Банк данных исполнительных производств». Для этого необходимо ввести персональные сведения и вывести квитанцию для оплаты в любом отделении банка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить