Суббота
20 апреля
2024
  °C

Безобразные мусорные бункеры исчезнут в Бердске

Их заменят контейнеры или бункеры нового типа с крышкой
Во дворах Бердска мусорные площадки должны быть закрытыми
Во дворах Бердска мусорные площадки должны быть закрытыми
Их заменят контейнеры или бункеры нового типа с крышкой

Мусорные бункеры в Бердске заменят на контейнеры или модернизируют к сентябрю 2018 года. Такую задачу поставил мэр Бердска Евгений Шестернин.

Уже сейчас количество открытых бункеров сократилось в разы. Власти ведут работу с управляющими компаниями.

 — На сегодняшний день на территории города Бердска расположено только 8 бункеров, которые требуют замены или модернизации. Бункеры эти расположены по адресам: ул. Советская, 58, ул. Боровая, 98, ул. Лунная, 21, ул. Микрорайон, 33, ул. Лунная, 11,ул. Пионерская, 13, ул. Кирова, 1, ул. Вокзальная, 54, — рассказали в отделе ЖКХ и энергетики. 

Вице-мэр Бердска по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров отметил, что площадки для складирования мусора должны выглядеть пристойно.

 — Бункеры нужно менять на контейнеры или на бункеры нового типа. Есть бункеры с крышками и имеют более приглядный вид. Мусор оттуда не разлетается. Прорабатывайте ситуацию вместе с предприятиями, которые занимаются вывозом мусора, — обратился к УК Владимир Николаевич.  — Старые бункеры нас уже, конечно, не устраивают. Жизнь развивается. И то, что было хорошо несколько лет назад, сейчас уже вызывает вопросы.

Как неоднократно подчёркивали в администрации, бункеры служат источником мусора на придомовых территориях. Кроме того, открытые бункеры способстуют развитию антисанитарии и привлекают к себе бродячих животных.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить