Четверг
28 марта
2024
  °C

Благотворительная акция «Азбука»: как бердчане собирают книги для первоклашек ЛНР

Книги можно приносить в библиотеку или БПК
Первую партию книг передадут в Новосибирск уже 4 августа
Первую партию книг передадут в Новосибирск уже 4 августа
Книги можно приносить в библиотеку или БПК

Гуманитарную акцию «Азбука» в поддержку первоклассников и учителей Беловодского района Луганской Народной Республики, напомним, организовал областной Центр патриотического воспитания. Бердск акцию поддержал – горожане принимают активное участие в сборе книг детей младшего школьного возраста, печатных и предметных развивающих дидактических пособий, настольных игр и других материалов, которые могут помочь в обучении..

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, акция «Азбука» – это адресная помощь более 100 первоклассникам. В этом учебном году в Беловодском районе ЛНР будет сформировано 10 первых классов. Каждому ученику будет собран пакет с подарком.

На прошлой неделе книги собирали только в Бердском политехническом колледже: его директор, председатель «Союза женщин города Бердска» Раиса Устинова, первая подхватила инициативу. А с 1 августа сбор книг начался и в библиотеках нашего города. 

В четверг первая партия книг будет передана в Центр Патриотического воспитания НСО.

– На данный момент мы собрали 71 книгу. Все они замечательные – очень хорошего качества и содержания. Это не только буквари и азбуки, но и детские энциклопедии, сказки, детские рассказы, книги по истории России. А еще есть интересные фотовикторины и настольные игры. Я очень довольна. Спасибо всем неравнодушным! Акция « Азбука» продолжается! – говорит Раиса Константиновна.

Книжки для будущих луганских школьников передали Галина  Ставицкая, Татьяна Докина, Зоя Клинникова — педагог-психолог детсада №7. А председатель Бердского городского союза реабилитированных Галина Вакулина передала от организации 5300 на покупку книг.

Раиса Устинова рассказала, что горожане принесли несколько больших пакетов чудесных детских книг из серии «Моя первая книга» и подобных ей.

– Это тоненькие книжки, которые читали уже много-много раз. Они очень интересные, и пользовались ими аккуратно, но суть акции – собрать подарочные пакеты для детей. Поэтому мы приняли решение, что такие книги – а их уже тоже принесли немало – мы передадим в детскую больницу Бердска. И это тоже очень хорошо!

Как принять участие в акции?

Сказки, энциклопедии, любые развивающие и развлекательные игры до 25 августа можно принести в библиотеки города по адресам:

  • Центральная библиотека им. А. Сорокина (ул. Ленина, 13 Г). Режим работы: вторник-пятница с 10 до 19 часов, суббота с 10 до 18 часов.
  • Центральная детская библиотека (ул. Свердлова, 1). Режим работы: понедельник, среда: с 10 до 19 часов; вторник, четверг, пятница: с 9 до 18 часов.
  • Библиотека № 1 (ул. Свердлова, 1). Режим работы: понедельник, среда: с 10 до 19 часов; вторник, четверг, пятница: с 9 до 18 часов.
  • Библиотека № 2 (пос. Новый, ул. Парижской коммуны, 15). Режим работы: понедельник — пятница: с 10 до 18 часов.
  • Библиотека № 3 (ул. Лунная, 22 а). Режим работы: понедельник — пятница: с 10 до 18 часов.
  • Библиотека № 4 (ДК «Родина», 2-ой этаж). Режим работы: понедельник — пятница: с 10 до 18 часов.
  • Библиотека № 5 (ул. К. Маркса, 62). Режим работы: понедельник — пятница: с 10 до 18 часов, обед: с 12 до 13.

Кроме того, по-прежнему идёт приём книг в приёмной директора Бердского политехнического колледжа (Боровая, 101). Игры, пособия и книжки сюда можно приносить с 9.00 до 16.30 до 15 августа.

Напомним, что все книги и образовательные материалы должны быть новыми или в очень хорошем состоянии.

К 1 сентября все собранные материалы будут доставлены в школы Беловодского района ЛНР.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить