Четверг
28 марта
2024
  °C

Благотворительные открытки с детскими рисунками продают в отделениях почты в Новосибирске

Часть выручки идёт на лечение тяжелобольных детей
Автор рисунка - Полина Минакова
Автор рисунка - Полина Минакова
Часть выручки идёт на лечение тяжелобольных детей

Почта России расширяет географию продаж благотворительных открыток, часть выручки от которых идет на лечение тяжелобольных детей. Это совместная инициатива компании с фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй». Теперь в ней участвуют 2 159 почтовых отделений в 60 регионах России, в том числе 54 почтовых отделения Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой пресс-службу Почты России.

Авторы рисунков на открытках – дети, в том числе подопечные фонда «Линия жизни». В конце октября в продажу поступил новый тираж, на котором изображены работы победителей конкурса «Почта помогает людям», проходившем среди детей сотрудников почтовых отделений.

Цена благотворительной открытки – 100 рублей при покупке в почтовом отделении или 169 рублей при онлайн-покупке, из них часть поступает в фонд «Линия жизни».

С момента запуска проекта в начале 2021 года почта перечислила на лечение тяжелобольных детей 635 375 руб.

 – Мы хотим показать, что помогать — легко и для этого не нужно много времени и денег. Благотворительная открытка стоит сравнительно недорого, но в то же время ее покупка станет реальной помощью детям и их семьям. А чтобы участвовать в проекте было проще, мы расширили географию продаж. Теперь еще больше наших клиентов получат возможность поддержать подопечных фонда «Линия жизни», — прокомментировала руководитель департамента корпоративной и социальной ответственности Раиса Ирз.

– Мы стараемся пробудить в людях желание стать благотворителями — ведь добрые дела приносят ощущение счастья и всегда идут на пользу тому, кто их оказывает! Заходите в отделения Почты России, покупайте наши благотворительные открытки, так мы вместе сможем помочь детям, которым так необходимо наше участие, — добавила президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Почта России совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй» запустила в продажу благотворительные открытки в начале 2021 г. Изначально их можно было купить в восьми регионах России – Брянской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях и в Пермском крае, а также онлайн. Теперь инициатива начнет работать еще в 52 субъектах РФ, в том числе – в Новосибирске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить