Вторник
23 апреля
2024
  °C

Более 1 млн россиян получат надбавки к пенсии – сообщаем, кому положены

Это связано с ростом прожиточного минимума
03.08.2022 03:48
Автор: Редактор
Более 1 млн россиян получат надбавки к пенсии
Более 1 млн россиян получат надбавки к пенсии
Это связано с ростом прожиточного минимума

Правительство РФ направит в регионы свыше 10 млрд рублей на доплаты неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума.  Об этом премьер-министр Михаил Мишустин 28 июля заявил на заседании Правительства РФ.

По словам премьера, повышение прожиточного минимума увеличило нагрузку на бюджеты субъектов, федеральные субсидии смогут компенсировать связанные с данными выплатами расходы.

Таким образом, надбавки к пенсии в России получат более 1 млн человек.

С 1 января 2022 года надбавки пенсионерам устанавливаются в беззаявительном порядке, с учетом данных о выплатах, которые имеются в Пенсионном фонде.

 В Новосибирской области более 112 тысяч человек получают региональную доплату к пенсии – на эти цели ежемесячно направляется порядка 300 млн рублей.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева отметила, что региональная социальная доплата к пенсии устанавливается неработающим пенсионерам, у которых сумма общего материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума.

С 1 июня текущего года по поручению главы государства он был увеличен на 10% и составляет в Новосибирской области 12086 рублей, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить