Среда
24 апреля
2024
  °C

Более 330 человек написали Диктант Победы в Бердске

Участники отметили, что задания были сложнее и интереснее, чем в прошлые годы
Ветеран педагогического труда Бердска Валерий Яковлевич Копылов
Ветеран педагогического труда Бердска Валерий Яковлевич Копылов
Участники отметили, что задания были сложнее и интереснее, чем в прошлые годы

Более 330 жителей Бердска 29 апреля приняли участие в международной исторической акции Диктант Победы, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Акция проводится уже в третий раз. Участникам в Бердске были доступны семь площадок. Самой многочисленной по участникам стала площадка в школе №13 – там зарегистрировались 92 человека, но из них 77 писали Диктант Победы непосредственно в школе. А остальные — в онлайн формате.

В школе №2 написали диктант 71 участник, в школе №10 – 60 человек, в ДК «Родина» — 25,  в центральной городской библиотеке – 23, в музее – 8.

Директор  школы №2 Евгения Перфилова рассказала сайту Бердск-Онлайн, что сама не имела права писать диктант, поскольку была организатором. Возраст участников  на ее площадке был разным. Писали ученики 8-11 классов, педагоги, члены местного отделения политической парии «Единая Россия», горожане.

— Участники, писавшие диктант в третий раз, говорили, что в этот раз он показался им сложнее, но интереснее, чем в прошлые годы, — поделилась Евгения Перфилова с сайтом Бердск-Онлайн, отметив, что, по оценке участников, в Диктанте Победы имелись вопросы, связанные со знанием советских фильмов, сведений о личностях. – Так и сказали: надо пересматривать старые фильмы,

В этой школе писал Диктант Победы ветеран педагогического труда Бердска Валерий Яковлевич Копылов.

Цель акции Диктант Победы  — сохранить память о годах Великой Отечественной войны, подвигах фронтовиков и тружеников тыла.

Во всех регионах России и за рубежом в 2021 году было открыто 12 тысяч площадок для написания диктанта.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить