Четверг
25 апреля
2024
  °C

Более 40 изменений планируется внести в генплан Бердска

Публичные слушания состоятся 18 ноября
Карта градостроительного зонирования
Карта градостроительного зонирования
Публичные слушания состоятся 18 ноября

В пятницу, 18 ноября, в конференц-зале администрации состоятся публичные слушания по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Генеральный план города Бердска Новосибирской области», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию. Начало слушаний – в 14.00.

В мэрии пояснили, что слушания проводятся с целью  осуществления взаимосвязи органов местного самоуправления с населением, выявления общественного мнения и информирования по теме и вопросам, выносимым на публичные слушания.

Начальник управления градостроительства Дмитрий Есиков пояснил, что состоялся ряд градостроительных советов, на которых были внесены изменения в генеральный план города. Теперь необходимо, чтобы эти изменения были сначала рассмотрены на публичных слушаниях, а в дальнейшем – приняты депутатами горсовета.

– Необходима актуализация генплана в соответствии с действующими нормами. На публичных слушания проектировщики все объяснят и наглядно покажут. Планируется внести более 40 изменений, — подчеркнул Есиков.

Отметим, что генплан, рассчитанный до 2040 года, был принят в ноябре 2019 года. Документ разрабатывался больше года. Над ним работал «СибНИИ Градостроительства». В декабре 2021 года в него уже были внесены изменения. Они были связаны с изменившимся градостроительным кодексом.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить