Пятница
19 апреля
2024
  °C

Более 570 тысяч детей живут в Новосибирской области

Андрей Травников поздравил детей и родителей региона с праздником
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников
Андрей Травников поздравил детей и родителей региона с праздником

Сегодня глава региона Андрей Травников принял участие в открытии 14-го сезона Детской железной дороги в Заельцовском парке города Новосибирска, а также в праздничных мероприятиях в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило.

По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, Травников сегодня в новосибирском зоопарке им. Р.А. Шило приветствовал гостей и участников праздничного мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей.

Врио губернатора поздравил всех детей и их родителей с началом лета и летних каникул, осмотрел тематические аллеи зоопарка. Андрей Травников принял участие в командном соревновании по перетягиванию каната и вместе с детьми посадил саженец яблони в ознаменование закладки новой аллеи.

Отметим, что всего на территории Новосибирской области проживает более 310 тысяч семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, из них 28376 многодетных семей и 8712 семей, воспитывающих детей с ОВЗ. Детское население региона составляет более 570 тысяч человек.

В Бердске сегодня также отмечают праздник Дня защиты детей. Программа праздничных бердских мероприятий ЗДЕСЬ. 

Международный день защиты детей – один из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве. В Российской Федерации этот праздник совпадает с началом летних каникул. Особенный характер приобретает этот праздник именно в 2018 году, в год старта Десятилетия Детства в Российской Федерации.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить