Четверг
18 апреля
2024
  °C

Больше 120 млн рублей получила Новосибирская область на приобретение лесопожарной и лесохозяйственной техники

Регион получил порядка 140 единиц техники
Техника поступила в регион
Техника поступила в регион
Регион получил порядка 140 единиц техники

На оснащение специализированных учреждений министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области приобретено 143 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на минприроды региона.

Переданы в работу учреждениям гусеничные снегоболотоходы, колесные трактора, воздуходувки – опрыскиватели, беспилотные летательные аппараты, седельный тягач с полуприцепом, пожарные резервуары для воды, противопожарные ранцы, бороздные лесные культиваторы, лесопосадочные машины и лопаты, квадрокоптер. С помощью этой техники область защитят от пожаров. 

в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в соответствии с законом Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» предусмотрены бюджетные ассигнования на оснащение специализированных учреждений органов государственной власти Новосибирской области для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров лесопожарной техникой и оборудованием на сумму 115 млн. 433 тыс. руб., а также лесохозяйственной техникой и оборудованием на сумму 4 млн. 762 тыс. руб.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить