Четверг
28 марта
2024
  °C

Больше полицейских и врачей в туристический сезон необходимо Бердску

Обсуждается вопрос возвращения в Бердск собственного отдела ГИБДД
Бердск патрулирует областной полк ДПС
Бердск патрулирует областной полк ДПС
Обсуждается вопрос возвращения в Бердск собственного отдела ГИБДД

Бердску необходимо увеличение численности полицейских и врачей скорой помощи на период летнего сезона. Такую мысль озвучил член Бердской общественной палаты Дмитрий Титов во время обсуждения Стратегии развития Бердска до 2030 года.

 — Можно ли решить проблему численности полиции на время туристического сезона? То же самое по медицине, — задал вопрос Титов.

Глава Бердска Евгений Шестернин сообщил, что все кадровые вопросы полиции решает главк МВД. Правоохранители не подчиняются муниципальной власти. Тем не менее, местная администрация может обратиться в федеральную структуру с просьбой рассмотреть этот вопрос.

Евгений Шестернин сообщил, что недавно встречался с руководством областной ГИБДД. Во время беседы затронули тему возвращения в Бердск отдела ГИБДД. Напомним, с 9 февраля 2018 года в Бердске прекратила существовать местная Госавтоинспекция. Патрулирует город областной полк ДПС.

 — Два вопроса были заданы. На один получил чёткий положительный ответ – о возвращении на территорию Бердска регистрации транспортных средств. Что касается возвращения отдельного подразделения ГАИ, пока эта тема изучается, — отметил Шестернин.

Добавим, что усиление охраны порядка в Бердске в связи с сезонным наплывом туристов обсуждается не один год. Ранее в Бердск хотели направить конную полицию для патрулирования на берегах. Однако ни этим, ни прошлым летом стражей порядка на конях на побережье Бердска замечено не было.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить