Пятница
19 апреля
2024
  °C

Большой пакет осколков собрала на пляже жительница Бердска за час отдыха

Горожанка призывает всех бережнее относиться к природе
Большой пакет осколков собрала на пляже жительница Бердска за час отдыха
Большой пакет осколков собрала на пляже жительница Бердска за час отдыха
Горожанка призывает всех бережнее относиться к природе

Жительница Бердска Юлия Петроченко рассказала сайту Бердск-Онлайн, что днем 25 мая с маленькой дочкой ездила на пляж «Старый Бердск». И там, по словам бердчанки, за час набрала большой пакет битых стекол.

— Ездили на разведку — поиграть в большой песочнице, — рассказывает Юлия, отметив, что  на пляже пока пустынно, людей почти нет. А вот осколками там усеян весь песок.

Особенно много битых стекол по линии воды. Вода Обского водохранилища еще не прибыла к берегу, вот-вот подойдет, говорит Юлия. Но эту границу четко можно отследить именно по блестящим на солнце осколкам.

Стекла острые. Некоторые очень тонкие и опасные, если на них наступить.

Трехлетняя дочь Юлии, видя пример взрослых, тоже помогала очищать берег – складывала в пакет найденные ею стекла.

По словам бердчанки, большая часть осколков припорошена песком. Их приходится выкапывать руками.

— А в целом на пляже чисто. Есть немного топляка, но это – сезонное явление, отметила читательница.

Собранные в большой пакет стекла они унесли в мусорный контейнер, установленный у административного здания в районе входа на пляж.

— Уважаемые люди! Давайте бережнее относиться к природе, к себе, к своим детям! Ведь добрая половина города отдыхает летом на пляже. Ну неужели сложно выносить за собой мусор? Тем более, стекло. И, тем более, что рядом всегда есть контейнер для мусора, — обращается Юлия Петроченко к жителям Бердска.

Напомним, в апреле на пляже «Старый Бердск» прошел экологический субботник «Чистые игры». На пляже «Старый Бердск» энтузиасты собрали 94 мешка мусора, сообщал сайт Бердск-Онлайн. 

Сейчас, как информировал сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УГЗ Бердска Василия Пономарева, городские пляжи уже готовят к купальному сезону: проводят очистку, набирают спасателей.

Будут ли ковид-ограничения этим летом касаться посещения пляжей? Пока неизвестно. Но масочный режим в Новосибирской области продлят до 30 июня 2021 года

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить