Четверг
18 апреля
2024
  °C

Борьба со снегом: мэр Бердска приказал усилить очистку дорог частного сектора

Город пока выдерживает обильные снегопады без объявления режима ЧС
Снег замёл дороги и тротуары Бердска
Снег замёл дороги и тротуары Бердска
Город пока выдерживает обильные снегопады без объявления режима ЧС

В усиленном режиме работают коммунальные службы Бердска из-за обильных снегопадов. Основные магистрали города очищены от снега, доложил 26 ноября на аппаратном совещании замначальника УЖКХ Владимир (Юрьевич) Захаров.

 — Дорабатываем на внутрикварталках. Из 19,5 осталось 5,5 км неочищенных дорог. В частном секторе из 80 км осталось 19 км нерасчищенных, — отметил Захаров.

По словам Владимира Юрьевича, часть управляющих компаний также вывели технику во дворы и борются с сугробами. Снегоотвалы готовы принять снег с улиц города.

Мэр Бердска Евгений Шестернин выразил благодарность сотрудникам Центра муниципальных услуг, ответственных за содержание дорог.

 — Достаточно оперативно был выполнен большой объём работ, — подчеркнул градоначальник.

Евгений Анатольевич поручил усилить очистку снега в частном секторе. Мэр опасается, что по засыпанным дорогам к домам не сможет подъехать ни скорая помощь, ни пожарные. Впрочем, как утверждает главврач БЦГБ Юрий Краморов, даже в выходные дни, когда снег валил практически без остановки, проблем с подъездом к пациентам не возникало.

Транспортное обслуживание города идёт в обычном режиме. Коммунальщиков попросили обратить внимание только на разворотную площадку на остановке «Вокзал».

Напомним, ранее власти Бердска готовились объявить режим ЧС из-за снегопадов. Но пока этого не сделано.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить