Воскресенье
21 апреля
2024
  °C

Борцовский клуб «Авангард» из Бердска — один из лучших в НСО

01.01.2014 00:00
Автор:

Призеры и тренеры. Слева-направо: Александр Михалев президент клуба, Гела Мзекалашвили, Руслан Эскерханов, Егор Колесников, член президиума клуба Роман Никитенко, тренер бойцов Сергей Евстафьев и Александр УткинБердского спортсмена наградили за волю к победе

 

 

Клуб «Авангард» снова стал одним из лучших клубов смешанных единоборств Новосибирской области. На прошлых выходных завершился второй чемпионат Новосибирской области по ММА — смешанному боевому единоборству (синтез ударных единоборств и всех видов борьбы).

Чемпионат области является официальным отборочным этапом на чемпионат Сибирского Федерального округа, а затем и России.

На турнире участвовали лучшие спортсмены большинства клубов смешанных единоборств Новосибирской области. Город Бердск как всегда представлял клуб смешанных единоборств «Авангард», от которого участвовало 9 спортсменов.

В первый день турнира проходили предварительные поединки, во второй день — финалы и бои за 3 место. По результатам первого дня четверо бердских бойцов вышли в следующий круг соревнований, проявив стойкость и недюжинные волевые качества.

Драматично и очень зрелищно сложились бои у дебютанта в смешанных единоборствах, выходца из бердской школы греко-римской борьбы Колесникова Егора. Недостатки в техническом мастерстве он с лихвой восполнил упорством и боевым русским духом, нокаутировав своих более опытных соперников в первых двух боях. Но далее представитель одного из этих бойцов опротестовал результат поединка, сославшись на запрещенный прием —  удар коленом в стойке соперника который находился в партере (на четвереньках), который Егор провел в пылу борьбы.

В итоге Егор потерял возможность биться в финале, а удостоился только поединком за третье место, на который его соперник просто не вышел, видимо не справившись с волнением. В итоге заслуженная бронза и путевка на чемпионат Сибирского Федерального округа, которую он заслужил, невзирая на то, что не занял 1 место.

 

Представители трех лучших клубов смешанных единоборств НСО среди которых Авангард. Слева президент федерации ММА НСО Юрий Фоломкин

Другой бердский спортсмен-авангардовец, уже известный своими победами Гела Мзекалашвили (по прозвищу Гела-гильотина) в нелегких поединках дошел до финала, где по очкам проиграл своему более титулованному спортсмену. За проявленную волю к победе, когда, невзирая на боль и пропущенные удары, наш спортсмен не сдался, а стоял до конца, Гела был награжден отдельным призом «За волю к победе», учрежденным депутатом Законодательного собрания НСО Похиленко Николаем Петровичем. Отрадно, что уже второй год подряд именно бойцы клуба «Авангард» удостаиваются награды отдельным призом турнира.

Еще два серебряных призера чемпионата – бердчане Руслан Эскерханов и Александр Уткин — в нелегких боях уступили в финале своим оппонентам и завоевали серебро. В итоге у клуба «Авангард» 4 медали. Кстати, в общекомандном зачете «Авангард» стал третьим клубом Новосибирской области, уступив клубу «СВС» 1 место и клубу «Прайд тим» 2 место.

 

Егор Колесников со своими секундантами сразу после боя

 

Не обошлось и без обидных и трагичных моментов. Два фаворита в своих весовых категориях — Константин Фалалеев  и Антон Криницин — получили травмы в поединках и выбыли из дальнейшей борьбы.

Так же от клуба «Авангард» участвовало еще 3 спортсмена – Юрий Сысой, Ярослав Суздальцев и еще один дебютант — Антон Рыбин. Они «вылетели» из дальнейшей борьбы, проиграв в первом бое.

Огромную поддержку бойцам и тренерам оказали бердские болельщики, приехавшие в большом количестве в спортивный комплекс НГУ в Академгородке, где проходил турнир. Большое им за это спасибо. Отдельное спасибо организаторам турнира и просто друзьям и соратникам: президенту Федерации ММА Новосибирской области Юрию Фоломкину и вице-президенту Игорю Вараве.

Егор Колесников на пьедестале

 

Клуб смешанных единоборств «Авангард» является общественной организацией, основан и существует за счет добровольного членства энтузиастов физкультуры и спорта, никем и ниоткуда не финансируется и нуждается в постоянной помощи со стороны неравнодушных людей от бизнеса. Мы не имеем постоянных спонсоров, поэтому будем рады любой поддержке.

Помощь требуется на закупку инвентаря и экипировки для спортсменов, аренду залов в которых проводятся тренировки, организацию подготовительных сборов, в частности к чемпионату Сибирского Федерального округа, поездок и многих других расходов, связанных с тренировками и участием спортсменов в различных турнирах.

Всех спортсменов к турниру готовил постоянный тренер клуба Сергей Евстафьев.

Ждем новых бойцов в свои ряды. Желаем всем крепкого сибирского здоровья и занимайтесь спортом!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить