Четверг
28 марта
2024
  °C

Борцы сами восстанавливают зал единоборств после пожара в ДЮСШ «Авангард»

Ремонт в помещении делают своими силами
Спортсмены Бердска снимают старую штукатурку, красят потолок
Спортсмены Бердска снимают старую штукатурку, красят потолок
Ремонт в помещении делают своими силами

Воспитанники клуба единоборств Бердска решили сами сделать капитальный ремонт зала в ДЮСШ «Авангард», которой тоже пострадал после недавнего пожара в легкоатлетическом манеже.

— Наш зал после пожара в манеже «Авангарда» был задымлён. Из-за того, что пожарные через нас проникали в здание, мы остались без окон и освещения, – рассказал сайту Бердск-онлайн тренер КСЕ «Авангард» Александр Михалев. 

Зал после ЧП непригоден для тренировок: стены и инвентарь – всё в копоти. Сейчас там кипит ремонт. Воспитанники клуба единоборств сами восстанавливают свой «намоленный», как они говорят, зал и не собираются его бросать.

— Ребята снимают старую штукатурку, красят стены и потолок, один депутат пообещал нам поставить новые окна, – делится Михалев.

Несмотря на то, что здание принадлежит муниципалитету, воспитанники спортивного клуб не могут ждать, пока власти найдут финансы для восстановления объекта после пожара — им нужно тренироваться. Подготовка к крупным федеральным турнирам после ЧП шла иногда на улице под дождём, порой в другом зале у борцов вольного стиля. И поэтому спортсмены взялись за работу сами.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить