Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бороться с коррупцией будет депутат от Бердска и Искитимского района Борис Прилепский

Депутаты разделили «портфели» в Заксобрании НСО
Депутат Заксобрания НСО от Бердска и Искитимского района Борис Прилепский
Депутат Заксобрания НСО от Бердска и Искитимского района Борис Прилепский
Депутаты разделили «портфели» в Заксобрании НСО

На втором заседании первой сессии Законодательного собрания шестого созыва 8 октября был утвержден состав комитетов парламента Новосибирской области.

Как и в предыдущем созыве, в Законодательном собрании будут действовать семь комитетов.

Комитет по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности возглавил Александр Морозов. В прошлом созыве председателем бюджетного комитета был директор «Бердского электромеханического завода» Виктор Осин, сошедший с политического ринга в 2015 году.

Комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению возглавил Владимир Лаптев. Помимо других областных парламентариев, в состав комитета вошли известные бердчанам  экс-директор ПУ-16 Владимир Карпов и экс-мэр Бердска, ныне возглавляющий областное отделение ПФР Александр Терепа. Также в составе комитета экс-спикер Заксобрания Иван Мороз.

Комитет по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям возглавил Олег Подойма.

В комитет по транспортной, промышленной и информационной политике, председателем которого избран Федор Николаев, вошел депутат от Бердска и Искитимского района Борис Прилепский. Также Прилепский на профессиональной основе избран заместителем председателя комиссии по противодействию коррупции. Руководит комиссией, в составе которой 20 человек,  Александр    Шпикельман. Ранее комиссию возглавлял бизнесмен Александр Илющенко, под прицелом видеокамер давший 3-миллионную взятку главе Бердска Илье Потапову. Потапова осудили на 10 лет строгого режима.
Комитет по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения в Заксобрании НСО возглавил Игорь Гришунин.

Как и планировала, вошла в комитет по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике депутат от Бердска – директор лицея №6 Зоя Родина. Председателем комитета стал Вениамин Пак.

Комитет по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам возглавляет Николай Мочалин.

Председателем областного парламента является Андрей Шимкив, сменивший на посту Ивана Мороза. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить