Четверг
28 марта
2024
  °C

Центр амбулаторной онкопомощи в Бердске готовится принять ещё одного онколога

В БЦГБ сейчас «идет процесс трудоустройства дополнительного врача-онколога»
В ЦАОП сейчас работает три онколога
В ЦАОП сейчас работает три онколога
В БЦГБ сейчас «идет процесс трудоустройства дополнительного врача-онколога»

25 февраля в бердской ЦГБ прошла встреча замглавврача БЦГБ Рэма Волкова с журналистами. Поднимались вопросы работы центра амбулаторной онкопомощи, ситуация с эпидемией коронавируса в Бердске. Рэм Волков рассказал о том, что центр амбулаторной онкопомощи (ЦАОП) готовится принять дополнительного онколога, сообщает сайт Бердск-Онлайн.  

— Сейчас идет процесс трудоустройства дополнительного врача онколога. Это будет общий врач-онколог. Мы планируем от двух до трёх врачей-онкологов в зависимости от потребностей населения. Сейчас один есть у нас [штатный], плюс мы ещё одного будем брать. Там посмотрим, если этого будет достаточно, то на этом остановимся, если нет – будем еще принимать, — рассказал начмед.

На данный момент в центре амбулаторной онкопомощи работает три специалиста: Артём Лаптев, онколог-уролог Алексей Отпущенников и Вячеслав Лейкехман. 

— ЦАОП действительно открыт. Сказать, что там медиков нет – это не совсем правильно. Медики там есть и врачи-онкологи есть. В настоящее время там принимают три врача-онколога, из них – один штатный. То есть, те, которые непосредственно у нас работают – два. Те, которые являются совместителями – они по узкой специализации. Вот эта медицинская помощь оказывается. В плане выполнения вспомогательных методик – тоже проблем нет, это решается. Мы сейчас находимся на этапе отбора специалистов, которые придут к нам трудоустраиваться. То есть, панируется еще приход онкологов, — рассказал Рэм Волков.

Ранее, в сайту Бердск-Онлайн не раз жаловались читатели на проблему записи к специалистам в ЦАОП: Артем Лаптев находился тогда на больничном, а прием к Татьяне Квон был расписан на месяц вперед. Читатели муссировали слух о том,, что якобы один из онкологов уволился из центра, именно поэтому возникли сложности с записью на прием. В ЦГБ тогда заявили, что врач не только не уволился, а более того — через неделю будет общаться с новым коллегой — ЦАОП ждет еще одного онколога. Об этом в ЦГБ рассказали 8 февраля.

Напомним, ранее в БЦГБ рассказали, как попасть на прием к онкологу в центр амбулаторной онкологической помощи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить