Пятница
26 апреля
2024
  °C

Цены колючие. В Бердске развернули работу ёлочные базары

Самая дешёвая пихточка обойдётся в 1500 рублей
Ёлки уже продаются
Ёлки уже продаются
Самая дешёвая пихточка обойдётся в 1500 рублей

До Нового года осталась две недели, горожане активно готовятся  празднику. В Бердске уже вовсю работают ёлочные базары – лесные красавицы продаются традиционно у «Астора», ГУМа, «Родины», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В продаже – сосны и пихты. Цены на сосны более демократичные – от 1800 рублей и выше, зависит от высоты деревца. Пихты подороже, хотя можно найти жиденькое деревце стоимостью в 1500 рублей. В целом же цена зависит от густоты и пышности дерева – от 2 тысяч и выше, выше, выше. Невысокая, но пушистая верхушка пихты, к примеру, обойдётся в 4 тысячи рублей.

Букет из пихтовых лапок стоит 400-500 рублей, но и он наполнит воздух в квартире новогодним ароматом.

Добавим, что наконец-то начались подготовительные работы по строительству новогоднего городка на Праздничной площадке: кубы набили снегом. Несмотря на то, что с осадками в этом году обстоятельства складываются не очень, городские власти, как и обещали, изыскали возможности и наскребли снега для фигур Деда Мороза и Снегурочки и других новогодних персонажей. Торжественного открытия новогодних городков в этом году, напомним, не будет.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить