Пятница
26 апреля
2024
  °C

Чиновники Бердска поедут считать сосульки

Рейд по благоустройству 19 марта состоится в присутствии прессы
С крыш некоторых домов в Бердске свисают метровые сосульки
С крыш некоторых домов в Бердске свисают метровые сосульки
Рейд по благоустройству 19 марта состоится в присутствии прессы

Проверить, не пускают ли контролирующие органы пыль в глаза отчетами о своевременной очистке крыш от снега и наледи, лично решил и.о. мэра Бердска Андрей Михайлов.

Утром в четверг, 19 марта, он организует рейд по городу, в ходе которого посмотрит, очищены ли от снега внутриквартальные территории и крыши многогэтажек.

Решение о рейде бердским властям пришло неспроста – в Новосибирске в субботу, 14 марта, сорвавшаяся с 14 этажа сосулька убила 20-летнюю девушку, гулявшую с собакой. И мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что персональную ответственность за любые ЧП, связанные с падением снега и наледи с крыш домов несут главы районов областного центра и руководители коммунальных служб.

В Бердске в рейд поедут помимо временного градоначальника еще и вице-мэр по ЖКХ Сергей Носов, руководитель АТИ Павел Дятлов и иные специалисты жилищно-коммунальных служб.

Напомним, Михайлов призвал бердчан не быть голословными в заявлениях о том, что где-то не очищены крыши или не вывезен снег. Попросил делать фотографии и предоставлять их органам власти — для большей достоверности их заявлений.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить