Четверг
28 марта
2024
  °C

ЧС: Три района Крыма затоплены. Отдых бердчан нарушен

За сутки выпали две месячные нормы осадков
Люди пересекают улицы на лодках или вплавь
Люди пересекают улицы на лодках или вплавь
За сутки выпали две месячные нормы осадков

В 2021 году отдых заграницей для бердчан, как и для большей части россиян остается закрытым. Поэтому желающим отдохнуть возле моря пришлось выбирать из курортов нашей страны: Сочи, Анапа, Крым.

Но один из курортов, где сейчас отдыхают и жители Бердска, в ночь на 17 июня смыло стихий. Город Керчь, который находится в восточном Крыму затопило водой, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Керчь.ИНФО.

За сутки там выпали две месячные нормы осадков — почти метровый слой воды. Пешеходы дорогу пересекают вплавь. Вокруг затопленные автомобили и поваленные бурей деревья. Многие дома остались без воды, газа и электричества.

Режим ЧС введен в трех районах Крыма. В поселке Приозерное мощным потоком воды снесло дамбу. Сейчас её даже с воздуха невозможно разглядеть, ушла под воду, а вместе с ней и соседние дома, в том числе и те, которые сдавались в аренду отдыхающим.

Ни о каких пляжах уже речи не идет—некоторые, кто приехал в отпуск, думают о возвращении, ведь оставаться в Керчи сейчас может быть опасно—синоптики и МЧС предупредили о возможности нового шторма.

-В день, когда мы прилетели, говорят, был ливень стеной.Говорят, что сто лет не было такого ливня. Конечно, пострадали дороги. Сейчас дождик идет, мы купили плащи и гуляем себе, он нас не раздражает. Но когда спускались к морю, там глинистое побережье — всё размыло. Кто-то ходит ругается, мы улыбаемся. Со всей России пишут родственники, что видели по телевидению говорят, как всё смыло, но возможно, какие-то города больше, чем Коктебель пострадали, — говорит бердчанка Галина Ковалёва, отдыхающая сейчас в крымском Коктебеле.

Затопило и часть Анапы: там смыло центральный пляж, а одна из главных улиц тоже оказалась под водой.

Но бывшая бердчанка, живущая в Анапе, утверждает, что район её проживания не затронуло ливнем, а отдыхающие спокойно продолжают отпуск.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит семье из Бердска отдохнуть в Сочи и куда жители города поедут этим летом.

ВИДЕО: Потоп в Керчи. Последствия с высоты птичьего полета. Ночной дождь затопил город Керчь, видео канала Керчанин.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить