Четверг
28 марта
2024
  °C

Что вы знаете о тайнах бердского Мемориала Славы?

Благотворительные пешеходные экскурсии по Мемориалу Славы начаты в Бердске
Мемориалу Славы в 2020 году исполнилось 40 лет
Мемориалу Славы в 2020 году исполнилось 40 лет
Благотворительные пешеходные экскурсии по Мемориалу Славы начаты в Бердске

Бердчан приглашают на благотворительные пешеходные экскурсии по Мемориалу Славы. Средства, полученные от посетителей экскурсии, будут направлены на оплату расходов по съемке документального фильма о главном памятнике нашего города, сообщили сайту Бердск-Онлайн в инициативной группе по сохранению истории Мемориала Славы.

Вряд ли можно найти жителя нашего города, который не бывал на Мемориале Славы. Но мало кто, знает какие тайны хранит этот памятник, и о том, что в этом году ему исполнилось 40 лет.

Об известных и ранее неизвестных фактах, о событиях и людях, связанных с его строительством, рассказывает документальный фильм, который снимает «Студия 21» и режиссер Татьяна Свиридова.

Планировалось, что расходы по съемке фильма будут закрыты грантом администрации, но гранты в этом году были отменены. И судьба фильма повисла в воздухе…

И как когда-то строительство Мемориала Славы не могло быть завершено без всенародной поддержки, так и сегодня, чтобы сохранить историю, необходима помощь всего города.

Помочь завершению фильма и узнать тайны Мемориала можно на пешеходных экскурсиях:

— «Главный памятник нашего города» (для семей с детьми младшего и среднего школьного возраста).

— «Секреты Мемориала Славы» (для взрослых).

Экскурсии проводит сотрудник бердского музея Марина Анатольевна Янеева. В экскурсионные группы набирается по 4-6 человек. Продолжительность экскурсии: 1 час. Стоимость билета: 100 руб.

Задать вопросы и записаться на экскурсию можно, отправив сообщение на WhatsApp по номеру 8-903-936-89-69 .

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить