Четверг
28 марта
2024
  °C

Цифровую аналитическую платформу запустят на Всероссийской переписи населения

Данная платформа поможет Росстату следить за ходом подготовки к переписи
Перепись населения пройдет во второй половине 2021 года
Перепись населения пройдет во второй половине 2021 года
Данная платформа поможет Росстату следить за ходом подготовки к переписи

Платформа «Население» позволит оперативно анализировать данные Всероссийской переписи населения, которая пройдет в стране во второй половине 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство Новосибирской области.

Как сообщили в Россттате, работа над запуском цифровой аналитической платформы идет совместно с ФНС России: уже сейчас на ЦАП периодически загружают информацию, которая позволяет Росстату следить за ходом подготовки к переписи. Информацию обновляют раз в неделю или две, по мере выполнения задач. Часть модулей ЦАП будет запущена к октябрю, так как изначально планировалось, что система будет использоваться в первую очередь для подведения итогов переписи населения. К началу сбора данных стартует модуль, который будет агрегировать данные о естественном движении населения и учитывать показатели рождаемости и смертности, браков и разводов. 

Во время переписи ЦАП перейдет на ежедневное обновление информации и позволит отслеживать, сколько респондентов прошли перепись на каждом планшете, как продвигается перепись в каждом населенном пункте.

Всероссийская перепись пройдет в 2021 году, это будет первая цифровая перепись в нашей стране. Напомним, что в Правительстве Новосибирской области создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения на территории региона и утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению переписи, по которому уже ведется работа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить