Пятница
26 апреля
2024
  °C

Дарят горожанам грязь на колёсах машины со стройплощадок в Бердске

Техника, покидающая стройплощадки, не должна выносить грязь на улицы
Все стройплощадки Бердска должны быть оборудованы местом для мытья колёс автотехники
Все стройплощадки Бердска должны быть оборудованы местом для мытья колёс автотехники
Техника, покидающая стройплощадки, не должна выносить грязь на улицы

На выезде со строительной площадки по адресу: ул. К.Маркса, 9А не оборудовано место для мытья колёс автотранспорта. На этом заострили внимание чиновники, дежурившие в минувшие выходные по городу. И сообщили на городской планерке. В сухую погоду ограждения вокруг стройки чистые. Но начинается сезон осенних дождей. 

Мэр Бердска Евгений Шестернин в ответ сказал, что тема избита. И поручил своим подчинённым уже к концу рабочего дня понедельника подготовить полную информацию по всем строительным объектам города. Главе нужен ответ на вопрос: где на стройках нет зоны для мытья колёс.

— Все стройплощадки должны быть оборудованы моечным местом. Все! Естественно там, где ведётся строительство, — потребовал мэр Шестернин. — Обидно смотреть: там, где только что сделали асфальт, уже мощный нанос грязи и глины. 

— На данном строительном объекте кёрхер находится в бытовке, — пояснил вицемэр по градостроительству Пётр Ким.

— Это блуд! Это близко к блуду, — возразил Шестернин своему заму. — Кёрхер находится где-то, машина заехала, выгрузилась и уехала, подарив на колёсах грязь горожанам. Боятся, что уйдёт кёрхер? Пускай цепями его приковывают. Во-первых, нужно не только кёрхерами убирать. Водители, как правило, не моют колёса своих машин. Здесь нужно прийти и посмотреть, кто по приказу определён за это отвечать, и как это происходит. А где находится кёрхер, шланг или кран, который почему-то закрыт — меня это вообще не интересует.

Мэр Бердска поручил исключить такой подход в работе своим подчинённым. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить