Вторник
23 апреля
2024
  °C

Дед Мороз вручил ключи от двух новых машин скорой помощи ЦГБ Бердска

Современные «Газели» выйдут на службу в начале 2020 года
Машины не являются реанимобилями, но их оборудование позволит спасать
Машины не являются реанимобилями, но их оборудование позволит спасать "тяжёлых" пациентов
Современные «Газели» выйдут на службу в начале 2020 года

Весь Бердск готовится к встрече Нового года и длинным выходным. А для сотрудников службы скорой помощи БЦГБ праздники – горячая пора. В выходные дни они принимают до 120 вызовов за сутки.

В последние дни уходящего года «скорая» получила настоящий новогодний подарок – две новых машины «Газели» класса B с новейшим оборудованием для оказания экстренной помощи пациентам.

Сегодня, 30 декабря, автомобили торжественно презентовали на площади Горького.

Мэр Бердска Евгений Шестернин и спикер горсовета депутатов Валерий Бадьин поздравили сотрудников «скорой» с приобретением. Главврач БЦГБ Алла Дробинская подчеркнула важность получения новый автомобилей.

 — Я считаю, что это замечательный подарок. Скорая помощь – важнейшее подразделение. И для того, чтобы мы могли оказывать качественную помощь, этот подарок просто выручает! Тот автопарк, который у нас есть, его, конечно, недостаточно. Мы надеемся, что и дальше мы будем получать такие подарки, — отметила Алла Николаевна.

По словам начальника службы скорой помощи БЦГБ Елены Голубковой, сейчас в автопарке службы 15 машин. 13 старых и 2 новых. Часть автомобилей пора списывать. Новые «Газели» реанимобилями не являются, но их оснащение позволит оказывать необходимую помощь прямо в дороге даже пациентам в тяжёлом состоянии.

— У нас только один реанимобиль. Он уже очень старый. Машина дважды была в ремонте. Мы её, наверное, будем списывать. Надеюсь, в следующем году, к 70-летию нашей службы, нам подарят новый реанимобиль, — рассказала Елена Петровна.

На торжественной церемонии выразили благодарность депутату Заксобрания Зое Родиной, которая помогает в реализации национальных проектов в сфере здравоохранения. Ей подарили необычный подарок – ёлку с игрушками медицинской тематики.

Кроме того, поздравили учащихся лицея №7 из класса с углубленным изучением химии и биологии, которые выиграли первенство по оказанию медицинской помощи среди школьников региона.

Затем на площадь пришёл Дед Мороз и вручил водителям «скорой» ключи от новеньких машин. Те сразу сели за руль и сделали «круг почёта» под аплодисменты коллектива службы скорой помощи.

Новые машины выйдут на дежурство только ближе к февралю 2020 года. Сейчас идёт процедура оформления автомобилей и постановки их на учёт, а также проверка оборудования. Кроме того, для непривычно высоких «Газелей» к этому времени поднимут высоту ворот гаража, чтобы они смогли свободно туда заезжать. Пока машины стоят в гараже КБУ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить