Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Делиться радостью с людьми» — выставки в Бердске посвящены Дню города

Художница Хельга Гамма проводит персональную выставку
«Делиться радостью с людьми» - выставки в Бердске посвящены Дню города
«Делиться радостью с людьми» - выставки в Бердске посвящены Дню города
Художница Хельга Гамма проводит персональную выставку

Центральная городская библиотека Бердска, Клуб православных многодетных семей Бердска, Семейная артель мастеров и Семейная студия «Батик» приглашают на открытие очередной выставки из цикла «Делиться радостью с людьми» приуроченной ко дню нашего города Бердска.

Открытие персональной выставка Хельги Грамма «Радости цвет…» (живопись, графика, батик, фильдц) состоится 30 августа в выставочном зале Центральной библиотеки по адресу: г. Бердск, ул.Ленина, 13/1. Начало в 12.00.

Хельга Грамма — член Профессионального Союза Художников. Родилась 12 мая 1972 г. в Барнауле, Россия. Образование: высшее художественно-педагогическое (НГПУ). Итог педагогического опыта — авторская программа по цветоведению, с учетом возрастных психико-физиологических особенностей детей. Зарекомендовала себя как новатор в области художественных технологий. Многочисленные персональные выставки в г. Новосибирске. Участие в выставках местного и регионального значения. Работы находятся в частных коллекциях России, Германии. Англии, Америки.

Стремление к новым  познаниям и самосовершенствование позволили освоить многие художественные техники: масло, пастель, батик, цветная графика, художественная ковка, валяние. Логическим продолжением творческого пути стало декорирование, когда новые художественные замыслы стали выходить из привычных рамок плоскости и обрели функциональную самостоятельность (ширмы, светильники, подсвечники, мебель и многое другое). Изящество линий, чувственность цвета, можно увидеть в объеме среды, ощутить через материальность предметов (металл, стекло, ткань, бумага, шерсть). Тонкий индивидуальный подход к созданию каждой вещи делают их произведениями искусства.

От идеи до ее воплощения — девиз мастера. В творчестве нет разделения на составляющие – все едино! И из моего Мира рождаются образы, сюжеты и льются на Свет поэзией слова красок и линий.

Предыдущая выставка из цикла «Делиться радостью с людьми» открылась в Центральной библиотеке 17 мая сего года. На экспозиции были представлены работы детей и взрослых Семейной студии «Батик», руководителем которой является Хельга Владимировна Грамма.

Студия создавалась в начале этого года для взрослых, но поскольку на занятия приходили родители со своими детьми, а дети очень любят рисовать, получилась семейная студия. Дети освоили довольно сложную технику батика. Юные умельцы рассказали о своей любви к рисованию. Как сказал один из юных участников на открытии выставки, Миша Калько: «Я перестаю рисовать, когда заканчиваются краски!».

На открытии экспозиции много слов благодарности прозвучало в адрес руководителя студии Хельги Грамма, администрации Православной гимназии святого преподобного Серафима Саровского, которая нас приютила, настоятеля Преображенского кафедрального собора протоиерея Василия Бирюкова и Центральной библиотеки города Бердска.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить