Четверг
28 марта
2024
  °C

День Ангела отметила Православная гимназия Бердска

В честь 10-летнего юбилея попечители подарили гимназии 300 тыс.рублей на оргтехнику
В Православной гимназии обучаются 99 гимназистов
В Православной гимназии обучаются 99 гимназистов
В честь 10-летнего юбилея попечители подарили гимназии 300 тыс.рублей на оргтехнику

Сегодня, 15 января, бердская Православная гимназия им. Серафима Саровского отметила свой 10-летней юбилей.

С Днём Ангела коллектив гимназии и юных гимназистов поздравили митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, мэр Бердска Евгений Шестернин, попечители гимназии и священнослужители из соседних городов.

— Мы хотим, чтобы наши выпускники были людьми чести, совести, патриоты, настоящие граждане нашей страны, для которых не нужно к каждому приставлять бухгалтера и полицейского, – обратился к гимназистам Митрополит Тихон. – Человек, который сам руководствуется в жизни голосом своей доброй совести. Но для этого, конечно, надо много потрудиться, чтобы такого человека воспитать и пустить в наше общество.

ВИДЕО: Митрополит Тихон поздравил коллектив Православной гимназии Бердска

Гимназистов и коллектив Правоставной гимназии поздравил с юбилеем мэр Бердска Евгений Шестернин. 

— Культура – это безопасность любого государства. Культура религии, культура народа – это тоже безопасность. И пусть мы не стремимся к большому количеству детей, которые пройдут через эту гимназию, здесь важна содержательная часть, – сказал Шестернин и процитировал фразу из фильма: «Вера всегда идёт с государством. А когда государство встаёт с колен, вера ещё больше нужна».

ВИДЕО: Мэр Бердска Шестернин поздравил коллектив Православной гимназии с юбилеем

Слова поздравлений звучали из уст директора ДК «Родина» Людмилы Чуркиной, начальника отдела культуры Оксаны Мокриенко, начальника отдела по делам молодёжи Татьяны Лильбок. Поздравлял коллектив гимназии и заместитель начальника управления образования Михаил Каркавин.

Кроме слов поздравлений и благодарности в адрес священника Георгия Пивоварова и Ольги Катрич, которые руководят духовными, образовательными и организационными делами гимназии, были и подарки. От попечительского фонда гимназия получила 300 тысяч рублей на оргтехнику. 

Пожелали здоровья, развития и добрых дел гимназистам бердские ветераны Великой Отечественной войны Василий Павлович Сорокин и Николай Семёнович Илюшечкин.

Справка Бердск-онлайн

Бердская Православная гимназия открылась 10 лет назад. С 1 сентября 2011 года Православная гимназия имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Сейчас в гимназии обучаются с 1 по 10 классы 99 гимназистов в возрасте от 7 до 17 лет.

48 человек работают в гимназии, из них 34 — педагоги.

С 2008 года в гимназии работает попечительский фонд развития Православной гимназии, председателем которого является почётный строитель России, депутат горсовета Бердска Иван Минин.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить