Четверг
28 марта
2024
  °C

День МВД: 587 преступлений раскрыли полицейские Бердска в 2019 году

И.о. начальника ОМВД Бердска: Общество хорошо относится к полиции, но ему нужен реальный результат
И.о. начальника отдела МВД Бердска Игорь Иус поздравил коллег с праздником
И.о. начальника отдела МВД Бердска Игорь Иус поздравил коллег с праздником
И.о. начальника ОМВД Бердска: Общество хорошо относится к полиции, но ему нужен реальный результат

Сотрудники МВД 10 ноября отметят профессиональный праздник. Накануне Дня полиции, 8 ноября, в ДК «Родина» чествовали стражей порядка в Бердске.

Торжество началось с трогательных видеопоздравлений от детей ветеранов и действующих сотрудников отдела МВД по Бердску. Малыши читали стихи про полицейских и громко заявляли, что гордятся своими родителями. Многие в зале не могли скрыть слёз умиления.

Мэр Бердска Евгений Шестернин, поздравляя со сцены полицейских, заметил, что порой правоохранители и не замечают, как растут их дети. Служба и днём, и ночью заставляет редко появляться дома.

 — Жаль, что сегодня нельзя нам собрать весь зал. Многие сейчас находятся на работе, — отметил градоначальник.

И.о. начальника отдела МВД Бердска Игорь Иус  поздравил не только тех, кто нёс или несёт службу в органах внутренних дел, но и тех, кто обеспечивает «надёжный тыл» — супругов силовиков.

— Благодаря слаженности и профессионализму, коллектив бердского отдела МВД раскрыл 587 преступлений – из них 112 тяжких и особо тяжких, три убийства, 160 краж чужого имущества, 33 грабежа, 5 разбоев, — перечислил Игорь Юрьевич итоги работы полиции за 2019 год.

Также Иус выразил уверенность, что бердские полицейские будут и впредь достойно выполнять свои задачи.

 — Общество в целом хорошо относится к полиции, и в то же время граждан мало волнуют наши проблемы. Им нужен реальный результат. А это, разумеется, покой, надлежащая защита интересов, жизни, здоровья и имущества, — заявил Игорь Иус.

Ветеран МВД Василий Чучин от имени всего ветеранского сообщества поздравил бывших сослуживцев и нынешних представителей полиции. Со сцены он прочитал стихи собственного сочинения. Сегодня, кстати, Василий Чучин получил диплом за 2 место в литературном конкурсе ведомства, показав всем, что в силовых органах есть неординарные и творческие личности.

По традиции в канун Дня органов МВД особенно отметили самых лучших сотрудников. Они получили благодарственные письма, а также ведомственные медали за отличную службу, а также очередные специальные звания.

Отдельного внимания сегодня был удостоен героический поступок экипажа ППС бердского отдела МВД. Старший сержант Алексей Огиенко, старший лейтенант полиции Андрей Земнухов, старший сержант Сергей Пасканов и старший сержант Никита Мацокин спасли людей на пожаре в январе 2019 года.

С праздником полицейских поздравили местные творческие коллективы. Творческие номера украсили официальное торжество.

Большинство бердских полицейских, впрочем, встретили праздник на боевом посту. Такая работа.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить