Пятница
19 апреля
2024
  °C

День народного единства отметят в Бердске

Откроют три мемориальные доски и проведут видео-опросы бердчан
Минин и Пожарский. Художник М.И. Скотти, 1850 год
Минин и Пожарский. Художник М.И. Скотти, 1850 год
Откроют три мемориальные доски и проведут видео-опросы бердчан

В канун российского праздника Дня народного единства в Бердске 3 ноября в 15:00 в Городском доме культуры состоится городское торжественное мероприятие. Также в рамках праздника в Бердске запланирован цикл мероприятий. 

2 ноября в 14:00 часов на доме №1 на ул. Рогачева откроют мемориальную доску Герою Советского Союза Михаилу Рогачёву.

3 ноября в городском музее с 18:00 до 21:30 час. пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»   Также 3 ноября на здании центральной городской библиотеки на ул. Ленина, 13/1 в 11:00 часов откроют еще одну мемориальную доску — поэту Анатолию Сорокину. Библиотека носит имя Анатолия Лаврентьевича.

4 ноября в 11:00 часов молодежь возложит цветы к мемориалу Славы, братской могиле партизан и у мемориала воинскому братству.

Бердская молодежь 4 ноября проведет видео экспресс-опрос жителей об истории празднования Дня народного единства на городских улицах и раздадут информационные листовки  с информацией.

На стадионе «Вега» 5 ноября в 13:00 часов начнется Спортивный праздник, посвященный Дню народного единства.

 А 7 ноября в Бердске на доме №6 на ул. Горького будет открыта третья мемориальная доска — участнику Великой Отечественной войны, полному кавалеру ордена Славы Дмитрию Стребкову.

Справка

День народного единства отмечается в России 4 ноября ежегодно, начиная с 2005 года. Дата является выходным днем. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Накануне, 3 ноября, предпраздничный день, в который рабочее время сокращено на час. В ноябре 2015 года 4 ноября единственный праздничный выходной день.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить