Четверг
18 апреля
2024
  °C

Депутаты Бердска узаконят многоэтажку на ул. Спортивной после многолетнего спора

Народные избранники соберутся на очередную сессию
Строительство дома №15 на ул. Спортивной
Строительство дома №15 на ул. Спортивной
Народные избранники соберутся на очередную сессию

Очередная сессия Совета депутатов Бердска пройдёт 15 ноября в администрации. Народным избранникам предстоит принять решения по 19 вопросам.

В первую очередь депутаты рассмотрят поправки в бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 года. Затем внесут корректировки в ранее принятые решение. В частности, будет пересмотрен корректирующий коэффициент базовой доходности К2 для единого налога на вменённый доход предпринимателей и ряд других документов по налогам. Изменится порядок предоставления в аренду муниципального имущества.

Кроме того, депутаты внесут поправки в листы действующего генплана, примут прокурорские представления, касающиеся ранних решений, утвердят границы нового ТОСа и окнчательно узаконят новый дом №15 на ул. Спортивной. Напомним, облсуд признал недействующим решения Совета депутатов города Бердска относительно участка, на котором ведётся строительство многоэтажки. Депутатами в 2014 году были внесены изменения в правила землепользования и застройки города Бердска: территориальная зона парков, скверов, бульваров изменена на зону среднеэтажной жилой застройки. Однако были допущены нарушения в процедуре проведения публичных слушаний. Спустя 4 года ошибку устранили. Депутаты должны поставить точку в затянувшемся вопросе. 

Как установлено прокуратурой, а затем и судом, смена зонирования была произведена с нарушениями. В частности, публичные слушания  по этому вопросу  были проведены с нарушением сроков. 

Также депутатам предстоит выслушать доклад о развитии городского парка культуры и об организации детского отдыха.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить