Среда
24 апреля
2024
  °C

Дети в Бердске будут заметнее на дорогах благодаря фликерам

Госавтоинспекция Бердска поздравила детей с 1 июня
1 июня ГИБДД Бердска провела обучающее мероприятие для детей
1 июня ГИБДД Бердска провела обучающее мероприятие для детей
Госавтоинспекция Бердска поздравила детей с 1 июня

Сотрудники отделения ГИБДД города Бердска провели мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня защиты детей, в центре социальной помощи семьи и детям «Юнона». Помощь в проведении акции Госавтоинспекции оказали: отряд ЮИД, сформированный на базе МАОУ «Экономический лицей», а также актеры театра-студии «Гистион» Сушкова Рита и Шарабко Вика.

Для недопущения детского дорожно-транспортного травматизма в летний период веселые клоуны Ириска и Кнопочка рассказали воспитанникам центра о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также попросили ребят быть особенно внимательными и аккуратными на улицах города в период летних каникул. Затем ребятам был показан социальный кинофильм «Когда я вырасту», подготовленный Госавтоинспекцией города Бердска.

В завершении мероприятия Ириска и Кнопочка совместно со школьниками из отряда ЮИД провели с воспитанниками центра урок-инструктаж по изготовлению световозвращающих фликеров. Юные инспекторы рассказали ребятам, что благодаря фликеру они станут заметнее на дороге в темное время суток. Ведь при езде с дальним светом фар водитель увидит фликер на расстоянии 200-400 метров, а при езде с ближним светом на расстоянии 125-130 метров. Ребята узнали, что при выходе на улицу в темное время суток просто необходимо иметь на своей одежде световозвращающие элементы, так как они сами должны заботиться о своей безопасности на дороге.

После беседы ребята дружно приступают к изготовлению фликеров и как только они готовы, в зале закрыли шторы и воспитанники смогли проверить свои фликеры в действии. Красочные картинки необыкновенно ярко светились в темноте, что привело юных участников дорожного движения в восторг.

Воспитанники центра «Юнона» пообещали своим гостям всегда соблюдать Правила дорожного движения, а также быть внимательными и аккуратными на дороге.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить