Пятница
29 марта
2024
  °C

Детсадовцы в Бердске поздравили ГИБДД с 23 февраля

Яркую поздравительную газету и открытки дети сделали своими руками
Воспитанники детсада
Воспитанники детсада "Журавушка" на уроке по безопасности дорожного движения
Яркую поздравительную газету и открытки дети сделали своими руками

В детском саду №3 «Журавушка» в Бердске 17 февраля прошла встреча подготовительных групп с сотрудником Госавтоинспекции.

Дети долго готовились и с нетерпением ждали этой встречи, чтобы рассказать все, что знают о правилах дорожного движения, и поздравить сотрудника полиции с Днем защитника Отчества.

— Встреча проходила в очень теплой и уютной обстановке, ребята рассказывали, как правильно переходить дорогу, в какие стороны нужно смотреть, когда переходишь проезжую часть, что означает каждый из цветов светофора. Юные пешеходы знают, что игры на проезжей части строго запрещены, — сообщила инспектор по пропаганде БДД бердской ГИБДД Виктория Белькова.

Также ребята рассказали про знаки дорожного движения «Пешеходный переход», «Автобусная остановка», «Подземный переход», «Пункт медицинской помощи», «Пункт питания», «Пешеходная дорожка», «Движение пешеходам запрещено» и многие другие.

Когда урок ПДД подошел к завершению, детсадовцы торжественно вручили сотруднику Госавтоинспекции свои подарки — большую яркую газету с пожеланиями и самодельные открытки с 23 февраля — для каждого сотрудника Госавтоинспекции Бердска. А ребятам за знание правил дорожного движения были вручены грамоты и большой агитационный плакат по ПДД для уголка безопасности.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить