Четверг
28 марта
2024
  °C

Детсады Бердска не будут работать 31 декабря. А мэрия — будет

Большинство предприятий решили выйти на работу в субботу, чтобы отдохнуть 31 декабря
Новогодние каникулы официально начнутся 1 января и закончатся 8 января
Новогодние каникулы официально начнутся 1 января и закончатся 8 января
Большинство предприятий решили выйти на работу в субботу, чтобы отдохнуть 31 декабря

Администрация Бердска разъяснила, как будут работать муниципальные учреждения города в предновогодние дни. 

Ранее мэр Бердска Евгений Шестернин объявил о том, что администрация не работает 31 декабря. Вместо этого чиновники собирались выйти на работу 28 декабря, в субботу. Но ситуация изменилась. 

Окончательно принято решение считать 31 декабря для подразделений администрации рабочим днём. Они будут работать 31 декабря, но рабочий день будет сокращён на один час, рассказали в мэрии города. 

При этом 31 декабря не будут работать детские дошкольные образовательные учреждения Бердска. Вице-мэр Бердска по социальной политике Сергей Носов разъяснил, с чем это связано. 

 — В дошкольных образовательных учреждениях города был проведен опрос родителей, которые в большинстве своем подтвердили востребованность работы детских садов 28 декабря. В связи с этим принято решение, что в детских садах города 28 декабря – рабочий день, а последний день года, 31 декабря, объявлен выходным днем, — пояснил Носов. 

Большинство предприятий Бердска также приняли решение не работать 31 декабря. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников приветствует решения предприятий о выходном или сокращенном дне для сотрудников 31 декабря, однако считает популизмом объявления этого дня выходным на уровне различных регионов РФ, сообщает РИА Новости.

 — Я наблюдаю за всей этой волной популизма, которая прокатилась в связи с 31 декабря по всей стране. Наверное, нужно открыть глаза всем жителям, в том числе Новосибирской области, что губернатор какого либо соседнего региона и даже мэр Бердска не может объявить 31 декабря выходным днем для всех жителей Бердска, — заявил глава региона. 

Правительство Новосибирской области 31 декабря будет напряжённо трудиться. Это связано с приёмкой итогов реализации нацпроектов и созданием условий для работ по их реализации в 2020 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить