Четверг
25 апреля
2024
  °C

Детский телефон доверия 16 мая будет работать в ГУ МВД по НСО

Бердск присоединяется к акция «Полиция на страже детства»
Полиция на страже детства
Полиция на страже детства
Бердск присоединяется к акция «Полиция на страже детства»

Региональное управление МВД станет участником общероссийской акции «Полиция на страже детства». В рамках акции в субботу, 16 мая, с 10:00 до 16:00 часов в ГУ МВД по Новосибирской области будет работать детский телефон доверия.

Позвонив в это время по номеру телефона доверия (383) 232-72-72, юные жители Новосибирской области смогут рассказать о своих проблемах, попросить помощи или получить консультацию.

— Несовершеннолетние могут сообщить в полицию о проблемах взаимодействия с родителями, учителями, воспитателями, — пояснил замначальника отдела МВД России по Бердску Роман Молодавский.

Воспользоваться телефоном могут не только дети, но и их родители либо опекуны.  На вопросы в рамках акции «Полиция на страже детства» традиционно отвечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, профессиональные юристы, детские психологи и другие специалисты.

Всероссийская акция «Полиция на страже детства» также направлена на правовое просвещение несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить