Пятница
26 апреля
2024
  °C

Детскую площадку обустраивают в центральном парке Бердска

Покрытие на детской площадке обещают сделать очень «крутым»
Детскую площадку обустраивают в центральном парке Бердска
Детскую площадку обустраивают в центральном парке Бердска
Покрытие на детской площадке обещают сделать очень «крутым»

В парке культуры и отдыха Бердска полным ходом идет обустройство детской площадки, сообщает сайт Бердск-Онлайн.  Она находится на прежнем месте. Но существенно измененная.

По словам заведующего парком Сергея Баранова, в день открытия летнего сезона 2 мая в парке еще не успеют открыть новую детскую площадку.

— На детской площадке будут 2 мая находиться строители, а не посетители, — пояснил заведующий бердским парком.

На сегодня здесь на 2/3 завершен монтаж горок и прочих малых игровых форм. Необходимо каждую из них забетонировать, придав устойчивость. А еще на детской игровой площадке в паке предстоит сделать специальное покрытие – поверх асфальта.

— Оно будет еще круче, чем специальные прорезиненные покрытия  у уличных тренажеров! – уверяет Сергей Баранов.

Для создания этого монолитного покрытия порядной организации РСУ «Сибирь» нужно, чтобы не подкачала погода. В дождь делать покрытие нельзя, отметил Сергей Баранов. К этому типу работ подрядчик должен будет приступить в середине мая.

Бердский парк в текущем году продолжит меняться. Здесь нужно установить еще 50 «пушкинских» фонарей к тем 25-и, какие поставили в 2020 году. Также предстоит большое озеленение – высадка деревьев, кустарников и цветов.

Также в 2021 году парк обнесут ограждением.

Бердский парк культуры и отдыха занимает территорию 9,5 га, сообщал сайт Бердск-Онлайн, рассказывавший летом 2020 года о том, как ведется глобальная парковая реконструкция.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить