Пятница
19 апреля
2024
  °C

Для белых медведей в зоопарке Новосибирска наполнили водой бассейн

Медведицу Шилку пока не увозят в Японию
Белые медведи в зоопарке уже плещутся в бассейне
Белые медведи в зоопарке уже плещутся в бассейне
Медведицу Шилку пока не увозят в Японию

Новосибирский зоопарк начал переводить животных в открытые вольеры. Лебедей–шипунов, лебедей-кликунов и гусей высадили самыми первыми. Сейчас готовят к переезду журавлей, пеликанов и черных лебедей. 

В вольерах еще лежит снег, но температура воздуха, по сообщению пресс-службы зоопарка, уже позволяет представителям многих видов находиться на улице.
Озеро, которое посетители зоопарка часто называют Лебединым, уже принимает своих жителей. Оно еще сковано льдом, но инженеры зоопарка поверх льда пустили воду и на озере образовалась полынья. Это позволило высадить на водоем уток и лебедей.

Заполнен водой бассейн для белых медведей. И любимцы публики Кай и Герда уже плавают в нем.

— Первой в воду вошла Герда. Потом к ней присоединился Кай. Медведи долго плавали и ныряли с огромным удовольствием, — рассказывают в зоопарке Новосибирска. — Ночные минусовые температуры по утрам напоминают о себе тонкой ледяной коркой. Для Кая и Герды это пустяк и даже дополнительное развлечение. 
Руководство Новосибирского зоопарка опровергло информацию о том, что молодую медведицу Шилку отправят в Японию уже 28 марта.

— Я ничего по этому поводу не знаю. Информации о ее скором переезде у меня нет. Никто 28 числа ее транспортировать не будет, – цитирует слова директора  Новосибирского зоопарка Ростислава Шило портал Сибкрай.

Точную дату отправки Шилки на новое место жительства Ростислав Шило уточнил — 5 апреля. 

В зоопарке днем открывают выход на улицу для страусов. Но они пока предпочитают оставаться в павильоне, не выходят на прогулки, хотя и не боятся прохладной погоды.

Сейчас перекрыты те вольеры, где животные и птицы ждут появления потомства — им нужен покой.

Время работы зоопарка изменилось с 23 марта. Теперь посетителей там ждут с 9:00 до 20:00 часов часов. Кассы зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия в 19-00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить