Четверг
25 апреля
2024
  °C

Для проведения Масленицы на главной площади Бердска нужны волонтёры

ГДК набирает «волонтёров культуры»
Волонтёры увидят всю
Волонтёры увидят всю "кухню" изнутри
ГДК набирает «волонтёров культуры»

6 марта на площади Горького состоится общегородское празднование Масленицы. Для помощи в проведении мероприятия нужны волонтёры. Им предстоит работать на фотозонах и игровых площадках, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

– Для мероприятия нам нужны 10 самых крутых людей города, которые помогут зажечь огонь не только при сожжении чучела, но и в сердцах горожан на площади Горького 6 марта с 12.00 до 15.00, – бросил клич городской дом культуры.

Мария Виль, куратор Доброцентра волонтеры культуры города Бердска, рассказала, что сейчас идёт набор «волонтёров культуры». Ими могут стать все желающие от 14 до 65 лет. Волонтёры работают не только на самых разных городских мероприятиях – в таком случае, они становятся настоящими помощниками режиссёра и помогают организовать праздник изнутри, – но ещё принимают участие в самых разных добрых делах. К примеру, волонтеры культуры могут приезжать в больницы к детям, чтобы почитать им сказки, или побывать в гостях у ветеранов в пансионатах. А еще все волонтёры регистрируются на платформе  DOBRO.RU и получают доступ к участию в мероприятиях по всей стране.

– Все волонтеры получают волонтёрскую книжку, им засчитываются часы волонтёрской работы: для школьников 9-11 классов эти часы дают дополнительные баллы к ЕГЭ, которые могут стать решающими при поступлении в вуз. А еще все наши волонтёры получат футболки и толстовки, – говорит Мария Виль.

Уже сегодня, 2 марта, в ГДК в 19.00 состоится первый сбор-инструктаж.

Можно попробовать свои силы во время Масленицы, а затем решить, хочется продолжать волонтёрить или нет. Но участие в городском мероприятии уже гарантирует замечательное настроение, крутые воспоминания и благодарственное письмо от ГЦКиД, а также часы на DOBRO.RU

По всем вопросам звонить и писать по телефону 8-923-104-73-34 (Мария).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить