Четверг
18 апреля
2024
  °C

До 1 марта школьники в НСО должны определиться с ЕГЭ

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото pravmir.ruДва экзамена будут обязательными и 12 — по выбору

 

 

Желающие сдать ЕГЭ в 2014 году должны определиться с перечнем планируемых экзаменов до 1 марта текущего года.

Сдать Единый государственный экзамен могут выпускники общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования текущего года, выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании и граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

ЕГЭ проходит по 14 общеобразовательным предметам. В том числе 2 обязательных экзамена — математика и русский язык, а также 12 экзаменов по выбору — литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанских язык), информатика и информационно-телекоммуникационные технологии.

Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, которые заявитель планирует сдавать в форме ЕГЭ. Заявление на участие в ЕГЭ подается заявителем лично на основании документа, удостоверяющего его личность или уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования подают заявление на участие в ЕГЭ в свое образовательное учреждение по месту обучения.

Выпускники прошлых лет, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, подают заявление на участие в ЕГЭ в органы управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Заявление на сдачу ЕГЭ можно подать только до 1 марта 2014 года.

Изменение перечня указанных в заявлении учебных предметов возможно только при наличии уважительной причины (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) с подачей заявления в государственную экзаменационную комиссию Новосибирской области не позднее, чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Пресс-служба правительства региона сообщает о том, что по всем возникающим вопросам можно получить разъяснения по телефону «горячей линии» в Новосибирской области 8 (383) 347 25 73, электронному адресу доверия //e.mail.ru/compose?To=ege.glas [at] gmail.com«>ege.glas [at] gmail.com и на странице «вопрос-ответ» сайта Новосибирского института мониторинга и развития образования» (www.nimro.ru).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить