Четверг
28 марта
2024
  °C

До 10 мая в Новосибирской области запрещено посещение лесов и разведение костров. За нарушения — крупные штрафы 

Установлен особый противопожарный режим с 28 апреля по 10 мая
Жарить шашлыки в лесу нельзя
Жарить шашлыки в лесу нельзя
Установлен особый противопожарный режим с 28 апреля по 10 мая

В Новосибирской области с 30 апреля по 10 мая вводится особый противопожарный режим, сообщает сайт Бердск-Онлайн. В этот период жителям запрещено  посещение лесов и разведение костров, запрещено приготовление пищи на открытом огне. Усиливаются меры противопожарной безопасности, вводится патрулирование.

Постановлением правительства Новосибирской области устанавливается особый противопожарный режим на территории всех муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, предполагающий дополнительные требования пожарной безопасности.

Ограничительные меры включают запрет на посещение гражданами лесов, запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществ и ряде других территорий на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне.

Для контроля за соблюдением запрета выжигания сухой травянистой растительности на землях сельхозназначения и разведения костров на полях в регионе будет организовано патрулирование территорий всех муниципальных образований. К патрулированию будут привлечены представители общественных организаций – добровольная пожарная охрана, охранные организации и волонтеры.

В соответствии с требованиями пожарной безопасности, запрещено разведение костров, сжигание мусора и проведение всех видов пожароопасных работ, кроме специально отведенных для этого мест. Также требованиями запрещается на территории населенных пунктов и на расстоянии менее 1 км от лесов запуск фейерверков и пр.

В период с 23 апреля по 30 апреля 2021 года в регионе действует пожароопасный период.

За нарушения требований особого противопожарного режима, предусмотрены крупные штрафы, собщал Бердск-Онлайн.

  • Для граждан от 2 до 4 тысяч рублей,
  • Для должностных лиц  от 15 до 30 тыс. рублей,
  • Для юридических лиц в случае, если произойдет пожар на территории предприятия или организации, штраф от 200 до 400 тысяч.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить