Четверг
28 марта
2024
  °C

Добровольцев приглашают на очистку от топляка пляжа «Старый Бердск»

Уборка побережья пройдет 9 июня. Присоединяйтесь!
Волонтеры помогают убрать топляк с побережий в Бердске
Волонтеры помогают убрать топляк с побережий в Бердске
Уборка побережья пройдет 9 июня. Присоединяйтесь!

В грядущие выходные в Бердске, по прогнозам синоптиков, начнется настоящее лето — столбик термометра поднимется до +30.

Городской пляж «Старый Бердск» подготовился к приему отдыхающих. Береговая зона очищена и убрана. Но бывают ситуации, которые не подконтрольны администрации пляжа.

В эти дни с Алтая пришли талые воды. И паводковые воды прибили к берегу большое количество мелкого и среднего топляка. Отдых становится неприятным, а купание — небезопасным!

Депутат горсовета Бердска Андрей Ковальский обратился к жителям города с призывом привести пляжную территорию в порядок.

— Уважаемые жители города Бердска, друзья! Приглашаем всех, у кого есть желание и время 1,5 — 3 часа (по возможности), присоединиться к нам 9 июня с 10:00 утра на уборку побережья от топляка. В любое время, как вам будет удобно. Мы будем  там работать с 10:00 до 19:00 часов. Давайте вместе сделаем наш городской пляж » Старый Бердск» зоной для приятного и безопасного купания!

Тел. для справок: 89139193444, 89513836681.

Ранее, в апреле, с территории пляжа «Старый Бердск» было вывезено несколько лесовозов топляка, прибитого водой на берег, сообщал сайт Бердск-Онлайн. 

Кроме того, 11 июня в Бердске состоится второй субботник по уборке берегов «День бревна». Все, кто хотел, но не успел поучаствовать в акции, получают второй шанс.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить