Среда
24 апреля
2024
  °C

Доехать на автобусе до аэропорта «Толмачёво» теперь можно из Академгородка

Стоимость проезда - 150 рублей
Маршрут №308 очень востребован
Маршрут №308 очень востребован
Стоимость проезда - 150 рублей

В режиме пробной эксплуатации сегодня, 2 июля, открыто движение по межмуниципальному маршруту «Аэропорт Толмачёво-Академгородок». Регулярный рейсовый автобус будет ежедневно совершать два оборотных рейса в день, сообщает Минтранс Новосибирской области.

В соответствии с расписанием, автобус будет отъезжать в 07:50 от привокзальной площади аэропорта «Толмачёво» до остановки «Цветной проспект» в Академгородке. В 09:30 автобус отправится обратно по тому же маршруту в аэропорт. Второй оборотный рейс начнется вечером в 19:50 из «Толмачёво», а в 22:00 вернётся с Цветного проезда,  чтобы попасть в 23:00 в главные воздушные ворота Сибири. 

Тариф на проезд по маршруту №308 «Цветной проезд-Аэропорт Толмачёво» составит 150 рублей, по Новосибирску – 30 рублей.

 — Данный маршрут очень важен для жителей научного центра. По их многочисленным просьбам Минтрансом Новосибирской области было принято решение возобновить движение в сообщении «Академгородок-Аэропорт Толмачёво». Тестовый режим работы регулярного маршрута покажет рентабельность и необходимость введения автобусного сообщения на данном направлении, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Воспользоваться новым маршрутом могут и жители Бердска. Прямых автобусов из Бердска до аэропорта нет. Зачастую бердчане добираются до «Толмачёво» на такси. Удовольствие это не дешёвое. Цена проезда на такси составляет от 900-1000 рублей и выше. Если время вылета самолёта (или прилёта тех, кого вы хотите встретить) стыкуется с расписанием маршрутки №308, у вас появится отличная возможность сэкономить. За 35 рублей можно доехать на маршрутках №325 или №327 до Цветного проезда, а там пересесть на новый микроавтобус. Итого — 185 рублей вместо 1000. Таким же образом можно вернуться обратно. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить