Четверг
28 марта
2024
  °C

Доход главврача больницы Бердска составил 2,5 млн рублей

Доходы главы Минздрава региона выше, чем у других министров
Юрий Краморов - главный врач БЦГБ
Юрий Краморов - главный врач БЦГБ
Доходы главы Минздрава региона выше, чем у других министров

Главные врачи подведомственных Минздраву Новосибирской области больниц отчитались о доходах за 2017 год.

По обнародованным данным, годовой доход главврача Бердской центральной городской больницы Юрия Краморова составил почти 2,5 млн рублей. В собственности Юрия Николаевича отечественный автомобиль «Лада». В графах о земельных участках и квартирах стоят прочерки.

Доход Краморова не самый высокий. К примеру, главврач областного наркодиспансера Ольга Кормилина задекларировала почти 8 млн рублей. А главврач городской клинической поликлиники №1 в Новосибирске Сергей Дорофеев – 3,2 млн рублей. Впрочем, судя по опубликованным цифрам, доходы Краморова находятся на уровне доходов главных врачей новосибирских больниц.

Руководители учреждений здравоохранения в маленьких городах и райцентрах зарабатывают значительно ниже. Доход главного врача горбольницы Искитима Алексея Кайгородова составил 1,5 млн рублей. А главный врач черепановской больницы и вовсе задекларировала доход в 900 тыс. рублей.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, раскрыта также информация о средних зарплатах главврачей. В 2017-м Юрий Краморов получал в месяц примерно 98,2 тыс. рублей.

О доходах отчитался и министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский. Он задекларировал 7,5 млн рублей. Это самый высокий доход среди министров региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить