Пятница
26 апреля
2024
  °C

Документальный фильм к 70-летию Победы снимают в Бердске

В фильме расскажут о погибших в Тверской области бердчанах
Бессмертный полк в Бердске. Фото Галины Жильцовой
Бессмертный полк в Бердске. Фото Галины Жильцовой
В фильме расскажут о погибших в Тверской области бердчанах

Бердская видеокомпания «Студия-21» приступила к производству документального видеофильма, посвященного 70-летию Победы в великой Отечественной войне по заказу администрации города Бердска.

Фильм будет создан при информационной поддержке городской общественной организации Совет ветеранов, администрации Бельского района Тверской области, бердского поискового отряда «Кондор».

Режиссер фильма Татьяна Свиридова, расскажет о бердчанах, погибших на полях сражений в городе Белый Тверской области, ветеранах, военно-патриотическом движении Бердска в документальном видеофильме, продолжительностью 15 минут.

В фильмотеке «Студия 21» уже имеется несколько работ, посвященных Великой Отечественной войне. Все они были созданы в разные годы и основываются на воспоминаниях бердских ветеранов и исторических фактах: «Помним», «Просто жить», фильм в поддержку акции «Бессмертный полк».

Видеокомпания сотрудничает с администрацией Бердска на протяжении многих лет. Работы, созданные «Студией-21» к памятным датам, были признаны на всероссийских конкурсах документального кино и отмечены лауреатскими дипломами и грамотами. Эти работы активно показывают на тематических встречах для учащихся общеобразовательных учреждений города с ветеранами. В 2014 году один из фильмов патриотической тематики, стал лауреатом культурной Олимпиады Новосибирской области и был отмечен золотой медалью Министерства культуры Новосибирской области.

С каждым годом всё меньше и меньше остается ветеранов ВОВ – живых свидетелей грозной и трагической для всего человечества войны, поэтому актуальность данного фильма очень значима для сохранения исторического наследия Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить