Пятница
19 апреля
2024
  °C

Долг по зарплате в 2,6 млн рублей выплатил работникам «Мастер и К» в Бердске

На крупнейшее бердское производство повлияли судебные приставы
Компания выпускает двери
Компания выпускает двери
На крупнейшее бердское производство повлияли судебные приставы

Судебные приставы помогли вернуть зарплату 147 сотрудникам ООО «Мастер и К» в Бердске —  организации, специализирующейся на производстве межкомнатных дверей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской облатси, в отделе судебных приставов по городу Бердску на исполнении находились производства о взыскании заработной платы свыше 2,6 млн с ООО «Мастер и К» рублей в пользу 147 сотрудников организации.

Судебный пристав-исполнитель уведомил руководителя компании о возбуждении исполнительных производств, сроках для добровольного погашения задолженности, а также предупредил о возможности привлечения его к административной и уголовной ответственности в случае отказа от добросовестного исполнения обязательств. 

 — В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель направил в кредитную организацию, где обслуживается компания, постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на его расчетном счете. В результате принятых мер работодатель на следующий день вернул честно заработанные трудом денежные средства своим сотрудникам. Задолженность перед работниками организации погашена в полном объёме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, — отмечают в ФССП. 

Напомним, ранее «Мастер и К» попадал в поле зрения прокуратуры. Надзорный орган понудил компанию выплатить долг по зарплате в 6,6 млн рублей. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить