Четверг
28 марта
2024
  °C

Долгожданное открытие детской площадки в парке Бердска состоялось в День детства

Новый игровой комплекс звенел от детского смеха
Детвора радовалась открытию детской игровой зоны в парке
Детвора радовалась открытию детской игровой зоны в парке
Новый игровой комплекс звенел от детского смеха

По-настоящему долгожданное открытие новенькой детской площадки в центральном парке культуры и отдыха Бердска состоялось в День детства 1 июня, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

С 16:00 до 17:00 часов детвору развлекали аниматоры – всем было весело, шумно и беспечно.

Дети с величайшим удовольствием наконец-то смогли покататься на  ярких новеньких качелях и освоить всевозможные лазалки.  Подрядчик РСУ «Сибирь», как и обещал, к 1 июня закончил монтаж и бетонирование игровых комплексов и укладку монолитного прорезиненного покрытия – поверх асфальта. Оно нужно для детской безопасности.

Напомним, новая детская площадка появилась в парке в результате масштабной парковой реконструкции, проводимой по федеральному проекту «Городская среда».

Здесь установлены игровые элементы разного уровня, рассчитанные на детей разных возрастов. Есть отдельный комплекс с пандусом для детей с ОВЗ.

Глобальный проект реконструкции парка стоимостью более 37 млн рублей, был начат в пандемийный 2020 год и завершается в текущем году.   В парке за это время произведена вырубка аварийных деревьев, высажены новые деревья и кустарники. Сделано асфальтовое покрытие тропинок, новый водопровод, освещение.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить