Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дорогу на ул. Черемушной планируется закончить в сентябре

Сроки сдвинулись из-за удорожания стройматериалов
Вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров
Вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров
Сроки сдвинулись из-за удорожания стройматериалов

Ремонт улицы Черёмушная начался со спила старых аварийных деревьев. Однако это только подготовительный этап – сами строительные работы стартуют на следующей неделе, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска.

Всего на капремонт этой улицы выделено 150 млн рублей. По словам вице-мэра Бердска Владимира Захарова, это очень сложные, ресурсозатратные работы, в рамках которых появится не только новое, качественное асфальтное полотно, но и тротуары, линии освещения, ливневая канализация.

Однако, с проектом возникли сложности. Его разрабатывали и утверждали в 2019 году, но в 2021 случился резкий скачок цены на стройматериалы. По словам Владимира Захарова, это поставило генподрядчика в очень сложную ситуацию. Администрация, по мере сил, старается оказывать ему поддержку. Вопрос контролируется и в министерстве транспорта Новосибирской области.

На вопрос, не помешает ли плохая погода (если такая будет) ремонту дороги, не повлияет ли она на качество работ, Владимир Захаров ответил, что УЖКХ всегда приходилось сталкиваться с трудностями.

— Всякие «если» существуют всегда. Это наша задача, всякие «если» преодолевать и решать. Будет плохая погода – будем думать. Надеемся, что все работы выполнят до плохого сезона. На следующей неделе, например, уже будут устанавливать ливнёвки, -ответил вице-мэр.

Ранее сайт Бердск-Онлайн рассказывал, что помимо Черёмушной, начнётся ремонт ещё на трёх объектах в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить